滑雪路线

Route

联系华体会

Contact huatihui

手机:@HASHKFK
电话:@HASHKFK
QQ:@HASHKFK
邮箱:@HASHKFK
地址:华体会- 华体会体育- 华体会体育官网
华体会新闻

>>你的位置: 首页 > 华体会新闻

华体会- 华体会体育官方网站- 体育APP下载ype htmlhtml lang=enheadtitle data-n-head=true【专项练习】人教版三年级上册数学《2 万以内的加法和减法(一)》解决问题专项练习十二(含答案)-学科网

2025-06-28 13:35:59

  华体会电竞,华体会电子,华体会体育官网,华体会靠谱吗,华体会APP,华体会官方网站,华体会网址,华体会官方平台,华体会app下载,华体会体育靠谱吗,华体会2025最新,华体会世界杯,华体会欧洲杯

华体会- 华体会体育官方网站- 华体会体育APP下载ype htmlhtml lang=enheadtitle data-n-head=true【专项练习】人教版三年级上册数学《2 万以内的加法和减法(一)》解决问题专项练习十二(含答案)-学科网

  2021—2022学年度三年级上册数学解决问题专项练习 2 万以内的加法和减法(一) 姓名:__________ 班级:__________ 成绩:__________ 1.把3、6、9、12、15、18、21、24、27填在合适的方格里,在横行、竖行、斜行上的三个数的和是45。 2.爸爸带了300元钱,买衣服花了125元,又买了一个书包,还剩160元,这个书包多少钱? 3.买这两件玩具一共要多少钱? 4.游乐场上午有游客643人,中午有384人离去。下午又来了524人,这时游乐场内有多少游客?全天游乐场内来了多少游客? 5.光阳雪山滑雪场上午来了一批游客,中午走了180名游客,下午又来了200名游客,现在还有380名游客。这个滑雪场上午来了多少名游客? 小明是这样解决的: 380-180+200 =200+200 =400(名) 小明这样的解法正确吗?如果不正确请改正过来。 6.快餐店。 (1)两天的营业额共有多少元? (2)哪天的营业额多?多多少元? 7.(1)课桌的价钱比椅子大约贵多少元? (2)爸爸带400元,买一套桌椅,够吗? 8.小兔跳跳回家要走900米的路,已经走了526米,估一估,它再走362米,能不能到家? 9.王伟带了500元钱,买这两件玩具够吗? 10.小军家离学校400米,小玲家离学校多少米? 11.琳琳家、小丽家和学校在广济大道的一旁,琳琳家距学校260米,小丽家距学校540米。琳琳家和小丽家相距多少米? 12. (1)买一台DVD和一个电线)—台录音机比一台DVD便宜多少元? 13.小明做加法时,把个位上的6看成了8,把十位上的3看成了5,结果得800,这道加法实际应是多少? 14.水果店有960千克苹果,第一天卖出了500千克,第二天卖出了370千克,还剩下多少千克? 15.根据下列表格回答问题, 二年级各班图书本数 二(1)班 147本 二(2)班 176本 二(3)班 158本 二(4)班 189本 (1)二(4)班的图书比二(1)班大约多多少本? (2)哪两个班的图书合起来最接近300本? (3)你还能提出什么数学问题?并解决。 16.下面是某地周末下午停电通知。 (1)哪个小区停电时间长?长多长时间? 停

【返回列表】

搜索您想要找的内容!

首页 | 关于华体会 | 华体会新闻 | 滑雪门票 | 滑雪常识 | 人才招聘 | 在线留言 | 联系华体会 | 滑雪路线 | 精彩图片 |

地址:华体会- 华体会体育- 华体会体育官网 电话:@HASHKFK 手机:@HASHKFK

Copyright © 2012-2024 华体会体育户外滑雪培训设备有限公司 版权所有 非商用版本 ICP备案编号: